هل هناك صلة بين استهلاك الكافيين وأعراض انقطاع الطمث؟

إجابة من جاكلين إم تيلين، (دكتور في الطب)

يبدو أن هناك صلة بين استخدام الكافيين وأعراض معينة لانقطاع الطمث — هي الهبات الساخنة وغيرها من الأعراض المرتبطة بتنظيم الجسم لقطر الأوعية الدموية (الأعراض الحركية الوعائية).

تقدم الدراسات البحثية عن أعراض الكافيين وانقطاع الطمث نتائج متضاربة بشكل عام. ولكن في دراسة حديثة، أثبت الباحثون أن هناك صلة بين استخدام الكافيين والأعراض الحركية الوعائية المزعجة. وجد الباحثون أن النساء في مرحلة ما بعد انقطاع الطمث واللاتي يتناولن بانتظام المشروبات التي تحتوي على الكافيين — مثل القهوة أو الشاي أو الصودا — قد عانت الأعراض الحركية الوعائية المزعجة أكثر من النساء في مرحلة ما بعد انقطاع الطمث اللاتي لم يستخدمن الكافيين. ولم تتم رؤية الصلة نفسها لدى النساء في مرحلة ما قبل انقطاع الطمث أو اللاتي اقتربن من سن انقطاع الطمث.

إذا كنتِ تستهلكين الكافيين بانتظام وكنتِ منزعجة بسبب الهبات الساخنة، فقد تفكرين في تقليل الكافيين أو التخلص منه من نظامكِ الغذائي لمعرفة ما إذا كان ذلك يخفف الأعراض أم لا.

With

جاكلين إم تيلين، (دكتور في الطب)

27/09/2018 See more Expert Answers