Médicos por sede y especialidad

Arizona

Cardiología

  1. F. David Fortuin, M.D.
  2. Richard W. Lee, M.D.
  3. Fadi E. Shamoun, M.D.
  4. John P. Sweeney, M.D.

Cirugía plástica

  1. William J. Casey III, M.D.
  2. Alanna M. Rebecca, M.D.

Radiología

  1. Sadeer J. Alzubaidi, M.D.
  2. Brian W. Chong, M.D.
  3. William G. Eversman, M.D.
  4. Grace (Martha-Gracia) Knuttinen, M.D., Ph.D.
  5. J. Scott Kriegshauser, M.D.
  6. Sailendra G. Naidu, M.D.
  7. Rahmi Oklu, M.D., Ph.D.

Medicina vascular

  1. Fadi E. Shamoun, M.D.

Cirugía vascular

  1. Victor J. Davila, M.D.
  2. Andrew J. Meltzer, M.D.
  3. Samuel R. Money, M.D.
  4. William M. Stone, M.D.

Florida

Radiología diagnóstica

  1. David M. Sella, M.D.

Neurology (Neurología)

  1. Benjamin L. Brown, M.D.
  2. David A. Miller, M.D.
  3. Rabih G. Tawk, M.D.

Radiología

  1. Andrew R. Lewis, M.D.
  2. Ricardo Paz-Fumagalli, M.D.
  3. Charles Ritchie, M.D.
  4. Beau Toskich, M.D.

Cirugía vascular

  1. Young M. Erben, M.D.
  2. Albert G. Hakaim, M.D.

Minnesota

Cardiología

  1. Gregory W. Barsness, M.D.
  2. Rajiv Gulati, M.D., Ph.D.

Genómica clínica

  1. Jennifer L. Hand, M.D.
  2. Brendan C. Lanpher, M.D.

Dermatología

  1. Dawn Marie R. Davis, M.D.
  2. Megha M. Tollefson, M.D.

Radiología diagnóstica

  1. Candice A. Bookwalter, M.D., Ph.D.
  2. Amy B. Kolbe, M.D.
  3. Thanila A. Macedo, M.D.
  4. Gavin A. McKenzie, M.D.

Radiología intervencionista

  1. Emily C. Bendel, M.D.
  2. Haraldur Bjarnason, M.D.
  3. Waleed Brinjikji, M.D.
  4. Erica M. Knavel Koepsel, M.D.
  5. Sanjay Misra, M.D.
  6. Padraig (P Pearse) P. Morris, M.B., B.Ch.
  7. Newton B. Neidert, M.D.
  8. Melissa J. Neisen, M.D.
  9. Christopher J. Reisenauer, M.D.
  10. Andrew H. Stockland, M.D.
  11. David A. Woodrum, M.D.

Cirugía ortopédica

  1. Peter S. Rose, M.D.

Otorrinolaringología

  1. Shelagh A. Cofer, M.D.
  2. Eric J. Moore, M.D.
  3. Daniel L. Price, M.D.

Neurología pediátrica

  1. Gesina F. Keating, M.D.

Neurocirugía pediátrica

  1. Edward Ahn, M.D.
  2. David J. Daniels, M.D.

Cirugía ortopédica pediátrica

  1. William J. Shaughnessy, M.D.
  2. Anthony A. Stans, M.D.

Cirugía pediátrica

  1. Christopher Moir, M.D.
  2. D. Dean Potter Jr., M.D.

Medicina Física y Rehabilitación

  1. Robert W. DePompolo, M.D.

Cirugía plástica (pediátrica y de adultos)

  1. Oscar J. Manrique, M.D.
  2. Samir Mardini, M.D.
  3. Steven L. Moran, M.D.

Radiología

  1. Amy S. Ettore, M.D.
  2. Thomas A. Foley, M.D.
  3. Gina K. Hesley, M.D.
  4. Robert A. Lee, M.D.
  5. Alexander Lekah, M.D.
  6. Thanila A. Macedo, M.D.
  7. Timothy J. Welch, M.D.
  8. Eric E. Williamson, M.D.

Radiología vascular e intervencionista (pediátrica y de adultos)

  1. Emily C. Bendel, M.D.
  2. Haraldur Bjarnason, M.D.
  3. Padraig (P Pearse) P. Morris, M.B., B.Ch.
  4. David A. Woodrum, M.D., Ph.D.

Medicina Vascular

  1. Karen L. Andrews, M.D.
  2. Aneel A. Ashrani, M.D., M.S.
  3. Matthew A. Bartlett, M.B., B.Ch.
  4. Jerry D. Brewer, M.D., M.S.
  5. Ana I. Casanegra, M.D.
  6. Mark G. Costopoulos, M.D.
  7. Paul R. Daniels, M.D.
  8. David A. Froehling, M.D.
  9. Brian Grogg, M.D.
  10. Damon E. Houghton, M.D., M.S.
  11. Matthew J. Koster, M.D.
  12. Iftikhar J. Kullo, M.D.
  13. Robert D. McBane, M.D.
  14. Ian R. McPhail, M.D.
  15. Clark C. Otley, M.D.
  16. Shawn C. Oxentenko, M.D.
  17. Thom W. Rooke, M.D.
  18. Rayya A. Saadiq, D.O.
  19. Roger F. Shepherd, M.B., B.Ch.
  20. Raymond C. Shields, M.D.
  21. Megha M. Tollefson, M.D.
  22. Kenneth J. Warrington, M.D.
  23. Paul W. Wennberg, M.D.
  24. Waldemar E. Wysokinski, M.D., Ph.D.

Cirugía vascular

  1. Thomas C. Bower, M.D.
  2. Jill K. Colglazier, M.D.
  3. Randall R. DeMartino, M.D., M.S.
  4. Manju Kalra, M.B.B.S.
  5. Bernardo C. Mendes, M.D.
  6. Gustavo S. Oderich, M.D.
  7. Fahad Shuja, M.B.B.S.

Clínica de Cicatrización de Heridas y Úlceras Vasculares

  1. Karen L. Andrews, M.D.
  2. Ana I. Casanegra, M.D.
  3. Mark G. Costopoulos, M.D.
  4. David A. Froehling, M.D.
  5. Robert Haddon, M.D., M.S.
  6. Robert D. McBane, M.D.
  7. Ian R. McPhail, M.D.
  8. M. Hassan Murad, M.D.
  9. Raymond C. Shields, M.D.
  10. Paul W. Wennberg, M.D.
  11. Waldemar E. Wysokinski, M.D., Ph.D.

Asociados médicos

  1. Teresa (Terri) R. Lang, P.A.-C.
  2. Danielle T. Vlazny, P.A.-C., M.S.

Enfermeros especializados

  1. Carol J. Bohanon, APRN, C.N.P., D.N.P., M.S.
  2. Jelena Glavas, APRN, C.N.P.
  3. Yumiko Hirao-Try, APRN, C.N.P., M.S.
  4. Abigail K. Mertzig, APRN, C.N.P., M.S.N.
  5. Shelly R. Keller, APRN, C.N.P.
  6. Teresa R. Lang, P.A.-C.
  7. Alice J. Malecha, APRN, C.N.P., M.S.N.
  8. Ryan A. Meverden, P.A.-C.
  9. Danielle T. Vlazny, P.A.-C., M.S.
Dec. 13, 2019