Médicos por sede y especialidad

Arizona

Cardiología

  1. Dr. F. David Fortuin
  2. Dr. Richard W. Lee
  3. Dr. Fadi E. Shamoun
  4. Dr. John P. Sweeney

Cirugía plástica

  1. Dr. William J. Casey III
  2. Dra. Alanna M. Rebecca

Radiología

  1. Dr. Sadeer J. Alzubaidi
  2. Dr. Brian W. Chong
  3. Dr. William G. Eversman
  4. Dra. Grace (Martha-Gracia) Knuttinen
  5. Dr. J. Scott Kriegshauser
  6. Dr. Sailendra G. Naidu
  7. Dr. Rahmi Oklu

Medicina vascular

  1. Dr. Fadi E. Shamoun

Cirugía vascular

  1. Dr. Victor J. Davila
  2. Dr. Andrew J. Meltzer
  3. Dra. Ina Y. Soh
  4. Dr. William M. Stone

Florida

Cardiología

  1. Dr. Leslie T. Cooper Jr.
  2. Dra. Amy W. Pollak

Radiología diagnóstica

  1. Dr. David M. Sella

Neurocirugía

  1. Dr. William (Chris) C. Fox
  2. Dr. Rabih G. Tawk

Radiología

  1. Dr. Gregory Frey
  2. Dr. Thien Huynh
  3. Dr. Andrew R. Lewis 
  4. Dr. J Mark McKinney
  5. Dr. David A. Miller
  6. Dr. Ricardo Paz Fumagalli
  7. Dr. Charles Ritchie
  8. Dr. Beau Toskich

Cirugía vascular

  1. Dra. Young M. Erben
  2. Dr. Houssam Farres
  3. Dr. Albert G. Hakaim

Minnesota

Cardiología

  1. Dr. Gregory W. Barsness
  2. Dr. Rajiv Gulati

Genómica clínica

  1. Dra. Jennifer L. Hand
  2. Dr. Brendan C. Lanpher

Dermatología

  1. Dr. Jerry D. Brewer
  2. Dra. Dawn Marie R. Davis
  3. Dr. Clark C. Otley
  4. Dra. Megha M. Tollefson

Radiología diagnóstica

  1. Dra. Candice A. Bookwalter
  2. Dra. Amy B. Kolbe
  3. Dr. Gavin A. McKenzie

Radiología intervencionista

  1. Dra. Emily C. Bendel
  2. Dr. Haraldur Bjarnason
  3. Dr. Waleed Brinjikji
  4. Dr. Sanjay Misra
  5. Dr. Padraig (P Pearse) P. Morris
  6. Dr. Newton B. Neidert
  7. Dra. Melissa J. Neisen
  8. Dr. Christopher (Chris) J. Reisenauer
  9. Dr. Andrew H. Stockland
  10. Dr. David A. Woodrum

Otorrinolaringología

  1. Dra. Shelagh A. Cofer
  2. Dr. Eric J. Moore
  3. Dr. Daniel L. Price

Neurología pediátrica

  1. Dra. Gesina F. Keating

Neurocirugía pediátrica

  1. Dr. Edward S. Ahn
  2. Dr. David J. Daniels

Cirugía ortopédica pediátrica

  1. Dr. William J. Shaughnessy
  2. Dr. Anthony A. Stans

Cirugía pediátrica

  1. Dra. Stephanie F. Polites
  2. Dr. D. Dean Potter Jr.

Medicina física y rehabilitación

  1. Dr. Robert W. DePompolo
  2. Dr. Brian E. Grogg

Cirugía plástica (pediátrica y de adultos)

  1. Dr. Samir Mardini
  2. Dr. Steven L. Moran

Radiología

  1. Dra. Amy S. Ettore
  2. Dr. Thomas A. Foley
  3. Dra. Gina K. Hesley
  4. Dr. Robert A. Lee
  5. Dr. Alexander Lekah
  6. Dr. Eric E. Williamson

Reumatología

  1. Dr. Matthew J. Koster
  2. Dr. Kenneth J. Warrington

Radiología vascular e intervencionista (pediátrica y de adultos)

  1. Dra. Emily C. Bendel
  2. Dr. Haraldur Bjarnason
  3. Dr. Padraig (P Pearse) P. Morris
  4. Dr. David A. Woodrum

Medicina vascular

  1. Dra. Karen L. Andrews
  2. Dr. Aneel A. Ashrani
  3. Dra. Ana I. Casanegra
  4. Dr. Mark G. Costopoulos
  5. Dr. Paul R. Daniels
  6. Dr. David A. Froehling
  7. Dr. Damon E. Houghton
  8. Dr. Iftikhar J. Kullo
  9. Dr. Robert D. McBane II
  10. Dr. Ian R. McPhail
  11. Dr. Thom W. Rooke
  12. Dra. Rayya A. Saadiq
  13. Dr. Roger F. Shepherd
  14. Dr. Raymond C. Shields
  15. Dra. Megha M. Tollefson
  16. Dr. Paul W. Wennberg
  17. Dr. Waldemar E. Wysokinski

Cirugía vascular

  1. Dra. Jill J. Colglazier
  2. Dr. Randall R. DeMartino
  3. Dra. Manju Kalra
  4. Dr. Bernardo C. Mendes
  5. Dr. Todd E. Rasmussen
  6. Dra. Melinda S. Schaller
  7. Dr. Fahad Shuja
  8. Dr. William M. Stone

Clínica para la Cicatrización de Heridas y Úlceras Vasculares

  1. Dra. Karen L. Andrews
  2. Dra. Ana I. Casanegra
  3. Dr. Mark G. Costopoulos
  4. Dr. David A. Froehling
  5. Dr. Robert Haddon
  6. Dr. Robert D. McBane II
  7. Dr. Ian R. McPhail
  8. Dr. Raymond C. Shields
  9. Dr. Paul W. Wennberg
  10. Dr. Waldemar E. Wysokinski

Asociados médicos

  1. Teresa (Terri) R. Lang, asociada médica certificada
  2. Danielle T. Vlazny, asociada médica certificada

Personal de enfermería especializada

  1. Carol J. Bohanon, enfermera especializada certificada y doctora en enfermería
  2. Jelena Glavas, enfermera especializada certificada y doctora en enfermería
  3. Yumiko Hirao-Try, enfermera especializada certificada y doctora en enfermería
  4. Shelly R. Keller, enfermera especializada certificada y doctora en enfermería
  5. Alice J. Malecha, enfermera especializada certificada
  6. Ryan A. Meverden, asociado médico certificado
  7. Danielle T. Vlazny, asociada médica certificada
July 22, 2022